Студия Красоты в Серпухове

  • Ворошилова ул. 171, Серпухов, 142214
  • +7(919)723-63-43, +7(4967)374-660
  • v-modern@mail.ru

Пилинг головы

Кожа головы нуждается в уходе не меньше, чем кожа на других участках тела, только в более деликатном.
.
Сегодня расскажем об одной малоизвестной, но очень нужной процедуре по уходу за кожей головы — пилинге.
〰〰〰

Пилинг от английского слова «to peel» («отшелушивать») предполагает удаление ороговевших клеток эпидермиса с поверхности кожи. По-научному этот процесс называется «эксфолиация». Принцип действия пилинга для волос и кожи головы такой же, как у аналогичной процедуры для лица и тела.

При регулярном очищении нормализуется работа сальных желез, устраняется зуд и другие неприятные ощущения. Эксфолиация ускоряет регенерацию кожи головы, активизирует клеточный обмен, стимулирует тонус кожи, улучшается питание и кровоснабжение волосяных фолликулов. Пилинг с определенными компонентами оказывает противовоспалительное и антимикробное действие, устраняет чрезмерную жирность кожи головы, выводит токсины, стимулирует рост волос.

Задачи отшелушивания:

  • удаление с поверхности головы омертвевших клеток, пыли, грязи, излишков кожного сала, остатков косметических средств;
  • обеспечение проникновения полезных веществ, содержащихся в масках, скрабах, бальзамах, к фолликулам. После пилинга косметические и лечебные средства для волос действуют в разы эффективнее;
  • улучшение кровообращения и усиление притока кислорода к корням, что стимулирует рост новых волос.

Девушки, регулярно делающие такую процедуру дома или в салоне, отмечают, что волосы дольше остаются чистыми, и в целом отмечают улучшение качества локонов, прекращение выпадения и активный рост новых волосков, ощущение легкости и свежести.
.
В результате процедуры кровь начинает циркулировать активнее, клетки получают больше полезных веществ, что сказывается на состоянии кожи — улучшается ее внешний вид, она становится моложе и здоровее.
.
Пилинг также поможет избавиться от зуда, раздражения, поспособствует освобождению от перхоти, очистит волосы от остатков косметических средств, пыли и загрязнений, укрепит их корни.
〰〰〰
?Студия красоты «Модерн» постоянно расширяет спектр своих услуг, чтобы ваши волосы всегда сияли красотой и здоровьем.